Фотограф снимает цветы и растения, используя УФ-индуцированную флуоресценцию
В этой статье:
Мне нравятся фотографии растений, цветов и природы. Увидев (и отсняв) свою долю в этом жанре, я начал понимать, что очень нелегко сделать такие фото интересными и привлекательными. И прошло какое-то время с тех пор, как я в последний раз видел фотографии цветочных образов, которые заставляли меня смотреть на них с изумлением. Но потом я обнаружил фотографии Крейга Берроуза из цветов и растений, которые выглядят как что-то не из этого мира.
Крейг фотографирует с использованием малоизвестного процесса, называемого UVIVF , или «ультрафиолетовой фотографией». Это делается с использованием высокоинтенсивных ультрафиолетовых лучей, чтобы осветить цветы, которые под их воздействием выглядят совершенно иначе, чем мы их видим в природе.
Вот как он это делает:
ОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ
Для освещения Крейг сделал светодиодный пакет 30W 365nm с источником питания AC-> DC на ручке. Радиатор на противоположной стороне помогает рассеять тепло. Кольцо с фильтром находится над пакетом светодиодов, позволяя фильтру UG11 навинчиваться на светодиоды и адаптер «10» «Макро», чтобы помочь проецировать свет в более плотный луч. Фильтр UG11 необходим, потому что светодиоды также излучают некоторый видимый свет. Фильтр блокирует инфракрасное излучение и почти весь видимый свет, оставляя только УФ-излучение.
Светодиоды не имеют хорошего соотношения свет / мощность, но они дают направленный свет на небольшую площадь. Это позволяет значительно упростить фильтрацию, чтобы удалить видимый свет и возможность легко сфокусировать его на небольшой площади. УФ-источник с меньшей дискретной длиной волны также будет производить более длинные волны УФ (380-400 нм), которые датчик камеры будет вероятнее всего воспринимать как обычный голубой свет.
ПОДДЕРЖКА И ПЕРЕДАЧА
Чтобы удерживать цветы, Крейг сделал медную стойку из проволоки 6 мм, и черной изоленты. Черная лента не флуоресцирует. Поэтому, если вы попробуете эту технику, обязательно обратите внимание на нее.
Для установки камеры он использует штатив Vanguard Alta-Pro . С его наклоняемой центральной стойкой и головкой вращения в виде шара, он обеспечивает отличную адаптивность и возможность выбора угла.
Помимо съемки фотографий UVIVF, Крейг также модифицирует свои собственные камеры полного спектра, ремонтирует и переделывает объективы. Его основной камерой является Sony A77 с удаленным полупрозрачным зеркалом. До этого он использовал Sony A57 . Обычно он использует 3 объектива: Sigma 50mm F2.8 (предварительный цифровой), Tamron 90mm F2.8 (предварительный цифровой) и Tamron 90mm F2.5 (предварительный цифровой). На F8-F13 для 20-секундной экспозиции требуется 400-800 ISO.
ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА
Окружающая среда весьма важна для такого рода фотографии, так как многие предметы содержат оптические отбеливатели, интенсивно флуоресцирующие синим цветом. Пыль – постоянная проблема. Ну и конечно, из-за низкой яркости это можно сделать только в темной обстановке.
Одна из вещей, связанных с UVIVF, которую Крейг особо подчеркивает, заключается в том, что при воздействии солнечных лучей цветы, растения и листья флуоресцируют. Мы не можем этого видеть, потому что ошеломлены интенсивностью отраженного видимого света.
Я думаю, что это определенно стоит того. Вот некоторые из фотографий Крейга, которые я выбрал для вас (это была непростая задача):
Camelia
Мексиканский подсолнух
Малый блок ламп
Дикий подсолнух
Пчелиный бальзам
барвинок малый
Одеяло / Драконье гнездо
Одуванчик голова крупным планом
Спринклеры на Розмари
Неизвестная пушистая цветочная веточка
Белый Холлихок
молочай
О ХУДОЖНИКЕ
Крейг Берроуз – фотограф, живущий в Южной Калифорнии. Он занимается фотосъемкой с 2010 года, совершенствуя себя сочетанием практики, онлайн-ресурсов и академического опыта, включая физику.